IPTVPORTAL теперь доступен на платформе SmartMarket от Сбера

Теперь взаимодействовать с IPTVPORTAL могут все владельцы умных устройств Sber: ТВ-медиаприставки SberBox и ТВ-медиацентра SberBox Top, а также телевизоров под управлением Салют ТВ. Чтобы запустить приложение IPTVPORTAL, достаточно сказать ассистентам Салют, которые помогают управлять умными устройствами: «Салют, запусти IPTV». Интеграция IPTVPORTAL с виртуальными ассистентами Салют открывает новые возможности для операторов связи, заинтересованных в привлечении новых …

А что, если завтра заработает закрытая цифра?

Термин «закрытая цифра» подразумевает защиту контента в сетях его распространения (дистрибуции). Защита контента достигается за счет использования специализированных систем защиты. В международной практике принято два обозначения этих систем – CAS и DRM. CAS (Conditional Access System) – система условного доступа. Данная система открывает доступ к контенту только для тех пользователей, которые имеют на это соответствующие права. …

КОММОДИТИЗАЦИЯ IPTV-УСЛУГИ

Быстрый обмен информацией — особенность современного мира, что способствует оперативному копированию продуктов и технологий. Рынки развиваются по схожей схеме: сначала предлагаемый на них товар является уникальным, затем он становится доступнее и в итоге оказывается массовым. Примеров тому множество: телефоны, компьютеры, доступ в интернет или телевидение. Эти изменения называются «коммодитизацией»: товары и услуги становятся массовыми и …

Платформы и абонентские устройства в операторских решениях IPTV/OTT

Современное интерактивное телевидение существует на пересечении двух миров. Первый – это разнообразные абонентские устройства – STB, смарт телевизоры, смартфоны и прочие смарт экраны. Второй – это операторские системы, обеспечивающие пользовательский интерфейс, управление подписками, защиту контента и др. Важная часть современного телевидения – возможность смотреть там, где удобно, на том, что удобно. То есть это обязательная …

Корд-каттинг, или почему операторы кабельного телевидения обречены

Рынок телевизионных услуг, как и любой рынок, стремится к насыщению. В нашем случае насыщение наступает, когда любой человек уже является чьим-либо абонентом. В такой ситуации приток абонентов для одного — обязательно отток для другого (см. рис. 1). Следите за руками: Вправо перенесем всех провайдеров услуг, у которых есть интерактивные сервисы (IPTV/OTT с возможностью просмотра ТВ …

Привлечение абонентов на IPTV (инструкция)

А. Бесплатный – 1-2 мультиплекс, например, с возможностью записи, паузы и перемотки, можно без (количество каналов определяется по вашему желанию), также можно установить ограничение по количеству телевизоров, например, один. Используем для привлечения и адаптации абонентов на свое ТВ и сервисы, в дальнейшем (каждые 3 — 6 месяцев) звоним и плавно переводим на платные пакеты или …